<input id="yq62h"><object id="yq62h"></object></input>
  • <label id="yq62h"><big id="yq62h"></big></label>
    <th id="yq62h"><kbd id="yq62h"><menu id="yq62h"></menu></kbd></th>

    1. <span id="yq62h"><blockquote id="yq62h"></blockquote></span>
      <legend id="yq62h"><output id="yq62h"></output></legend>
      1. <s id="yq62h"><dfn id="yq62h"><noframes id="yq62h"><strike id="yq62h"><input id="yq62h"></input></strike>

        螞蚱一斤多少個(gè)?

        導讀:螞蚱一斤多少個(gè)? 一畝螞蚱大棚純利潤多少?

        螞蚱的個(gè)頭有大有小。小的也就兩三克重,大的可能有十幾克重。另外螞蚱的品種不同,個(gè)體的重量也不一樣。因此要回答一斤螞蚱有多少個(gè)這個(gè)問(wèn)題是比較復雜的問(wèn)題。如果按每個(gè)螞蚱5—6克重推算,那么一斤嗎?

        這應該是在100左右個(gè)吧,當然這只是推算。現在的帽子已經(jīng)在一些高檔酒店上列為了高級菜肴。因此賣(mài)掉的價(jià)格也是越來(lái)越高。

        螞蚱價(jià)格在15元左右一斤,螞蚱挺輕的,一般個(gè)頭的螞蚱也就2克左右,一斤螞蚱能稱(chēng)200多個(gè)。

        蝗蟲(chóng)是直翅目蝗科動(dòng)物,有一萬(wàn)多個(gè)品種,我國范圍內有一千多種,主要分為飛蝗和土蝗,且蝗蟲(chóng)有飛蝦的稱(chēng)呼,是各國人民熱愛(ài)的美食,我國的蝗蟲(chóng)在每年的6-7月份上市,剛上市的價(jià)格為每斤27元,批量上市后售價(jià)為每斤15-20元。

        一畝螞蚱大棚純利潤多少?

        現在螞蚱的價(jià)格在20元/kg,所以螞蚱的產(chǎn)值在5600元,除去養殖成本的話(huà),那么總利潤在2600元。

        種苗費用:螞蚱購買(mǎi)一次可以多年繁殖,所以只需要投入一次種苗費用即可。正常情況下,一畝可以養殖大約2萬(wàn)只螞蚱左右,每個(gè)螞蚱卵的價(jià)格大約在0.1元,因此一畝便需要2000元左右。

        大棚建造費用:在養殖螞蚱時(shí),為了防止螞蚱逃走,危害周?chē)r作物,大棚的建造是必不可少的。不過(guò)螞蚱養殖大棚可粗糙建造,費用可控制在300元左右。

        人工費用:由于養殖數量是比較多的,因此在前期養殖需要投入較多的人工成本。例如投喂飼料、水電管理等,大約需要500元左右。

        雜費:螞蚱的食性非常廣,基本上只要是牧草便可食用,因此飼料成本幾乎是可以忽略不計的。不過(guò)為了以防萬(wàn)一,還是要準備約300元的飼料,然后加上水電、天敵防治等雜費的話(huà),大約需要500元左右。因此根據以上數據我們可以得出,養殖一畝螞蚱的成本投入大約在3000元左右。

        Hash:6929a793ca4696f110ac1e0934f2792ce31cbb89

        聲明:此文由 leaf 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀(guān)點(diǎn),文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

        一级毛片**免费看试看20分钟,亚洲日本在线观看,欧美日本韩国一区二区,中文字幕在线观 香港| 两当县| 鹿邑县| 南城县| 微山县| 南投县| 通河县| 江孜县| 和林格尔县| 蒲城县| 伊宁市| 青龙| 本溪市| 吴川市| 舒城县| 嘉兴市| 锡林浩特市| 岚皋县| 新龙县| 仁化县| 咸丰县| 历史| 凭祥市| 黔东| 内黄县| 横山县| 上饶县| 垫江县| 家居| 容城县| 徐闻县| 万州区| 武安市| 眉山市| 凤翔县| 宜兴市| 抚顺县| 宁津县| 河南省| 鹿邑县| 扬州市| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444